Реши задачу, вычисли и запиши ответ. Маша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 6 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по-другому: Он определил, что в большом букете на 20 тюльпанов больше, чем в маленьком. Сколько тюльпанов в четырех больших и трех маленьких букетах?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:12
    0
    Х-маленький букет

    составляем уравнение

    х+6 х=х+х+20

    х+6 х-х-х=20

    5 х=20

    х=4 - маленький букет

    6*4=24 - большой букет

    24*4=96 тюльпанов в 4 х больших букетах

    4*3 = 12 тюльпанов в 3 х маленьких букетах