Гитара стоит 6534 тенге, а домбра в 3 раза дешевле. Сколько нужно заплатить за 2 домбры?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:56
    0
    1) 6534:3=2178 (тг) - домбра

    2) 2178*2=4356 (тг) - за 2 домбры
  2. 7 мая, 11:03
    -1
    Вычислим стоимость домры

    6534:3=2178 (тг)

    Вычислим стоимость двух домры

    2178+2178=4356 (тг)

    Ответ: 4356 тенге стоимость 2 домры