Гитара стоит 6534 тенге, а домбра в 3 раза дешевле. На сколько больше нужно заплатить за 2 гитара, чем за 2 домбры?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:39
    0
    1) 6.534:3=2.178 (руб.) - стоит домра.

    2) (6.534•2) - (2.178•2) = ___ (руб)
  2. 19 июня, 00:01
    0
    1) 6534:3=2178 (тен) - домбра

    2) 6434•2=12868 (тен) - 2 гитары

    3) 2178•2=4356 (тен) - 2 домбры.

    4) 12868-4356=8512 (тен) - больше