Теплоход за 2 дня прошел 375 км. в 1 день он был в пути 8 ч а во второй - 7 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней если шел с одинаковой скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:22
    0
    Пусть x-скорость, тогда расстояние, пройденное за 1 день - 8 х, а за 2 день - 7 х.

    Составим и решим уравнение:

    8 х+7 х=375

    15 х=375

    х=25 км/ч

    1. 8•25=200 (км) - за 1 день

    2.7•25=175 (км) - за 2 день
  2. 16 апреля, 10:03
    0
    375: (8+7) = 25 (км/ч) - скорость 25*8=200 (км) - в 1 день 25*7=175 (км) - во 2 день