Теплоход прошел 10 часов по течению реки сколько времени ему потребуется на обратный ели известно что скорость течения реки равна 3 км в ч а скорость теплохода в стоячей воде 15 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:01
    0
    15+3=18 км/ч скорость по течению

    15-3=12 км/ч скорость против течения

    18*10=180 км расстояние

    180:12=15 ч потребуется на обратный путь