Решите уравнение 8x-12=36 5:x+3=5

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:09
    0
    8 х=36+12

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    5 : х=5-3

    5 : х=2

    х=5 : 2

    х = 2,5
  2. 27 сентября, 13:35
    0
    8x=36+12

    8x=48

    x=6

    5/x=5-3

    5/x=2

    x=2.5