Диван и 2 одинаковых стула стоят 14 400 а тотже диван и 6 стульев стоят 19 200 с колько стоит диван и 1 стул?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:37
    0
    Х - стоит диван, у-стоит стул

    х+2 у=14400

    х+6 у=19200 первое уравнение умножем на - 3

    -3 х-6 у=-43200

    х+6 у=19200 потом сумируем

    -2 х=-24000, откуда х=12000-стоимость одного дивана, затем 14400-12000=2400 стоимость 2 стульев, 2400:2=1200 стоимость 1 стула

    ответ 12000 - диван, 1200 - 1 стул