Диван и 2 одинаковых стула стоят 14 400 руб а тот же диван и 6 тех же стульев стоят 19 200 руб. Сколько стоит диван и сколько стоит стул?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:29
    0
    Диван + 2 стула = 14.400 руб.

    Диван + 6 стульев = 19.200 руб.

    1) 19.200 - 14.400 = 4.800 руб. стоят 4 стула

    2) 4.800 : 4 = 1.200 руб стоит 1 стул

    Теперь находим сколько стоит диван.

    Вариант 1: диван + 2 стула = 14.400 руб.

    14.400 - (1.200 * 2) = 14.400 - 2.400 = 12.000 руб. стоит диван.

    Вариант 2: диван + 6 стульев = 19.200 руб.

    19.200 - (1.200 * 6) = 19.200 - 7.200 = 12.000 руб. стоит диван.

    Ответ: стул стоит 1.200 руб., диван стоит 12.000 руб.
  2. 23 января, 04:07
    0
    12000 диван. 1200 стул