Разом вышли из города в строку перекрестно к друг на друга два грузовых поезда. Они после 7 часов встретились. Первая скорость поезда 60 км/ч, второй 80 км/ч. Найди растояние городов

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:07
    -1
    1 способ:

    1) 80*7=560 (км) S1

    2) 60*7=420 (км) S2

    3) 420+560=980 (км)

    Ответ: 980 км.

    2 способ:

    1) 80+60=140 (км/ч)

    2) 140*7=980 (км)

    Ответ 980 км.