Из 2 городов одновремено навстречу друг другу вышли два грузовых поезда. скорость первого 46 км/ч, скорость второго 49 км/ч. поезда встретились через 6 ч. найди растояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:05
    0
    6*46=276 км прошел первый поезд 6*49=294 км прошел второй поезд 276+294=570 км расстояние между городами
  2. 12 ноября, 23:31
    0
    1) 49+46=95 (км/ч) - скорость сбижение поездов.

    2) 95*6=570 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 570 км.