Задача из двух городов навстречу друг другу одновремено выышли два поезда скорость первого 85 км: ч второго 70 км: ч поезда встретились через 5 ч найди расстояние между городами какое растояние было между поездами за 2 ч до встречи

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 00:17
    0
    1) 85+70=155 км/ч скорость сближения

    2) 155*5=775 км расстояние между городами

    3) 155*2=310 км будет за 2 часа до встречи
  2. 1 сентября, 01:16
    0
    1) 85 + 70 = 155 (км/ч) - скорость сближения

    2) 155 * 5 = 775 (км) расстояние между городами

    3) 5 - 2 = 3 (часа) ехали поезда

    4) 155 * 3 = 465 (км) поезда прошли до встречи

    5) 775 - 465 = 310 (км)

    Ответ: 310 км - расстояние между поездами за 2 часа до встречи.