из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. скорость первого-85 км/час, второго-70 км/час. поезда встретились через 5 часов. найди расстояние между городами. какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:26
    0
    1) 85 + 70 = 155 км в час скорость сближения поездов

    2) 155 * 5 = 775 км расстояние между городами

    3) 155 * 2 = 310 км пройдут оба поезда за 2 часа

    4) 775 - 310 = 465 км расстояние между поездами через два часа