Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда Скорость первого-85 км в час скорость второго 70 км в час Поезда встретились через 5 часов Найди расстояние меду городами Какое расстояние было меду поездами через 2 часа до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:41
    0
    1) 85+70=155 км/ч скорость сближения поездов 2) 155*5=775 км расстояние между городами 3) 5-2=3 часа осталось проехать поездам до встречи 4) 155*3=465 км расстояние между поездами за 2 часа до встречи