Из двух городов навстречу друг к другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого-85 км/ч, второго-70 км/ч. Поезда встретились через 5 ч. Найди расстояние между городами. Какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:36
    0
    1) 70+85=155 км/ч скорость сближения поездов

    2) 155*5=775 км расстояние между городами

    3) 155*2=310 км - расстояние между поездами через 2 часа

    Ответ между городами 775 км, между поездами 310 км