В двух корзинах 120 грибов. Сколько грибов в каждой корзине, если в первой их в два раза меньше, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:26
    0
    Пусть Х в первой

    тогда во второй 2 х

    2 х+х=120

    3 х=120

    Х=40 в первой

    во второй 40*2=80
  2. 5 марта, 07:46
    0
    1 корзина - х

    2 корзина 2 х

    1) х+2 х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 - грибов в первой корзине

    2) 40*2=80 - грибов во второй корзине