Реши задачу

из двух городов растояние между которыми 644 км одновремино навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость одного скорость одного поезда 48 км найти растояние проидиное други поездом если известно что поезда встретились через 7 часов опредилити скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:45
    0
    1. Известно время, которое ехал первый поезд (7 ч) и скорость (78 км/ч), можем найти путь.

    S1 = 48*7=336 км

    2. есть общий путь, и есть путь первого поезда, значит можно найти путь второго поезда

    S2 = S-S1 = 644-336 = 308 км.

    3. Есть путь и время для второго поезда, можем найти скорость

    V2 = 308/7 = 44 км/ч

    Ответ: Второй поезд прошел 308 км, и ехал со скоростью 44 км/ч