Помогите кто-нибудь

приходит из двух пунктов к друг на друга 385 км на направлении перекрестно два поезда. Первый поезд выходил раньше 2 часы, ходили час скоростью 53 км/час. После того, как второй поезд вышел дорожный, после 3 часов встретились два поезда. Скольким вторая скорость поезда ровна?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:37
    0
    2*53+3 * (53+х) = 385

    106+159+3 х=385

    3 х=385-106-159

    3 х=120

    х=120/3

    х=40 км/ч