Расстояние 140 км вышел из двух аулов к друг на друга два всадника на направлении перекрестно. один назад вышел второй 3 часы. первый всадник 10 км/час, а второй всадник 12 км / час скоростью скакал, после скольких часов встретился?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:43
    0
    Так как один из них выехал на 3 часа раньше, то найдем сколько он км проехал,

    10*3=30 (км)

    140-30=110 (сколько им осталось преодолеть)

    10+12=22 (сумма скоростей всадников)

    110/22=5 (часов)

    Ответ: через 5 часов