Дочери 6 лет, а матери 26 через сколько лет мать будет в два раза старше дочери?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:06
    0
    26-6=20

    20-6=14

    6+14=20 дочери

    26+14=40 матери

    40:20=2 раза

    Вариант Другой

    (26+х) : (6-х) = 2

    26+х=2 (6+х)

    26+х=12+2 х

    х-2=12-26

    -х=-14

    х=14 + 26=40 лет матери

    14+6=20 лет дочери

    40:20=2 раза