Раскройте скобки и упростите

1) 0.3 * (а+1) - 0.3=

2) - 8 * (5+С) + 40=

3) 5 - (a-b) =

4) 1.7 * (2-b) + 0.3b=

5) a - (a+b)

6) x + (-x+k-m)

7) 1.3 (a-b)

8) 3.1x-4x

9) - 5 (x+y)

10) a+b - (a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:27
    0
    1) 0.3 * (а+1) - 0.3=0.3a+0.3-0.3=0.3a

    2) - 8 * (5+С) + 40=-40-8c+40=-8c

    3) 5 - (a-b) = 5-a+b

    4) 1.7 * (2-b) + 0.3b=3.4-1.7b+0.3b=3.4-1.4b

    5) a - (a+b) = a-a-b=b

    6) x + (-x+k-m) = x-x+k-m=k-m

    7) 1.3 (a-b) = 1.3a-1.3b

    8) 3.1x-4x=-0.9x

    9) - 5 (x+y) = - 5 х-5 у

    10) a+b - (a-b) = а+b-a+b=2b