Найдите значение выражения: а) 5/6*9/15:3/8; б) 5/12+2/3+1/9

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:02
    0
    А) 5/6*9/15:3/8=4/3=1 1/3

    5/6*9/15=1/2

    1/2:3/8=1/2*8/3=4/3=1 1/3

    б) 5/12+2/3+1/9=15/36+24/36+4/36=43/36=1 7/36
  2. 15 февраля, 21:10
    0
    Б) = 3 (5/12) + 12 (2/3) + 4 (1/9) = 15/36+24/36+4/36 = (15+24+4) / 36=43/36=1 цел. 7/36