С одного участка собрали 3652 кг картофеля, а с другого-на 309 кг больше. Сколько килограммов картоыеля собрали с двух участков?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:22
    0
    3652 + 309 = 3961 - собрали со второго участка

    3652+3961=7613 - собрали всего картофеля с 2-х участков
  2. 3 апреля, 22:21
    0
    Решение:

    3652+309=3961 (кг) - собрали со второго участка

    3961+3652=7613 (кг)

    Ответ: собрали всего 7613 кг картофеля.