Помогите решить пропорцию. 1: (х+1) = 2: х

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:09
    0
    1: (х+1) = 2:х

    Применим свойство пропорции:" произведение крайних равно произведению средних членов"

    1·х=2 (х+1)

    х=2 х+2

    х-2 х=2

    -х=2

    х=-2

    Ответ:-2