Сейча отцу 34 года а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына (Ответ и решение)

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:00
    0
    34+х=2 (11 х)

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в два раза больше возраста сына.

    Незачто))
  2. 25 декабря, 09:12
    0
    (34+x) / (11+x) = 2

    2 (11+x) = 34+x

    22+2x=34+x

    x=12