Два поезда одновременно вышли от двух станций и встретились через 3 3/2 ч после отправления. Один из поездов проходит все расстояние между станциями за 5 1/2 ч. За сколько часов пройдет это расстояние второй поезд

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:13
    0
    Пусть расстояние между станциями S

    Тогда скорость первого v1=S/t, где t=5 1/2=11/2 часа, v1=2s/11

    Скорость сближения v1+v2

    Время встречи S / (v1+v2) = 3 2/3=11/3

    v1+v2=s/11/3=3S/11

    v2=3S/11-v1=3S/11-2s/11=S/11

    t2=11 часов

    Ответ 11 часов проходит это расстояние второй поезд