Подъем на гору на фуникулере занимает 9 мин. Спуск на лыжах - 2 мин. На сколько выше скорость спуска, если длина горнолыжной трассы 1530 метр.?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:30
    0
    Скорость подъема - 1530/9=170 м/мин, скорость спуска - 1530/2=765 м/мин, скорость спуска больше на 765-170=595 м/мин. Ответ: на 595 м/мин.