Подъем на гору на фуникулёре занимает 9 мин. Спуск на лыжах - 2 мин. На сколько выше скорость спуска, если длина горнолыжной трассы 1530 метров?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:48
    0
    1530/9=170 (метров в минуту) - подъем

    1530/2=765 (метров в минуту) - спуск

    765-170=595 разница
  2. 11 февраля, 17:06
    0
    1530:9=170 м/мин - подъем

    1530:2=765 м/мин

    765-170=595 м/мин

    Ответ: на 595 м/мин скорость спуска выше скорости подъема