Два поезда одновременно отошли от 2-х станций и встретились через 2 часа 10 мин после отправления. Один из поездов проходит расстояние между станциями за 2,6 ч. За сколько часов проходит это расстояние второй поезд

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:20
    0
    Поезда выехали одновременно.

    Встретились через 2 часа 10 минут.

    Первый поезд проезжает это расстояние за 2,6 часа, т. е 156 минут (2,6*60).

    Значит после их встречи он ехал 156 - 130 = 26 минут.

    Значит то, расстояние, которое ехал другой поезд за 2 часа 10 минут, этот поезд одолел в 26 минут.

    130/26 = 5.

    Значит второй поезд в 5 раз медленее едет.

    Значит то расстояние, которое было одолено первым поездом за 130 минут, вторым будет 130*5 = 650 минут.