Найдите большее из четырех последовательнвх натуральных чисел если ищвестно, что произведение двух первых из этих чисел на 38 меньше произведения двух следующих.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:11
    0
    Х, х+1, х+2, х+3-числа

    (х+2) (х+3) - (х+1) х=38

    х²+3 х+2 х+6-х²-х=38

    4 х=38-6

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    8+3=11-большее число