5 х+3/5=х-5/8

Решите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:43
    0
    (5x+3) / 5 = (x - 5) / 8

    8 (5x+3) = 5 (x - 5)

    40x + 24 = 5x - 25

    40x - 5x = - 25 - 24

    35x = - 49

    x = - 1.4

    ответ: x = - 1.4
  2. 4 марта, 02:00
    0
    Думаю тебе понятен почерк ответ 1/160