Найдите большее из четырех помледовательных натуральнвх чисел, если известно, что произведение двух первых из этих чисел на 38 меньше произведения двух следующих.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:56
    0
    N * (n+1) + 38 = (n+2) (n+3),

    n^2+n+38=n^2+2n+3n+6,

    4n=38-6,

    4n=32,

    n=8,

    ответ: (8+3) = 11 - большее число.