Найти объем шара, шарового сегмента, если радиус=20 см а высота сегмента = 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:15
    0
    Vш = 4/3πR³ = 33510,32 см³

    Vшс = πh² (R - 1/3·h) = 21781,71 см³