линейная функция f (х) = 3/7 х-l найдите значение l, если f (2 целых 1/3) = 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:36
    0
    Подставим в уравнение для функции f (х) значения х и f (х) иполучим уравение, где l - неизвестное:

    2 целых 1/3 = 7/3

    3/7*7/3-l=4/9

    1-l=4/9

    l=1-4/9=9/9-4/9=5/9