От двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли велосипед и мопед и встретились через 2 ч. Скорость велосипеда 33 км/ч, а мопеда 48 км/ч. Найди расстояние между пунктами.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:15
    0
    1) 33+48=81 (км/ч) - скорость сближения

    2) 81·2=162 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 162 км
  2. 18 сентября, 22:21
    0
    33 умножить на 2=66 км

    48 умножить на 2 = 96 км

    96 + 66=162 км