В шаре радиусом2 м проведено сечение радиусом1,5 м. какова высота шарового сегмента?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:13
    0
    Вообще-то образуются два сегмента. Высота одного (меньшего)

    2-sqrt (4-1,5^2) = 2-sqrt (1,75) = 2-0,5*sqrt (7)

    Высота большего: 4-2+0,5*sqrt (7) = 2+0,5*sqrt (7)