Радиус шара 8 см через его середину в шаре проведено сечение найдите разность площадей большого и отсеченного круга

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:41
    0
    Найдём радиус сечения по теореме пифагора. 8*8-4*4=48

    Радиус равен √48

    S=πR*R

    S=48π

    Больший круг равен S=π*8*8=64π

    Ответ: 48π см и 64π см