Площадь прямоугольника 63 кв. см, а его ширина 7 см. Вычисли периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:05
    0
    S=a*b

    a=S:b

    a=63:7=9

    P = (a+b) * 2 = (9+7) * 2=16*2=32 см

    Ответ:P=32 см.
  2. 8 июня, 07:32
    0
    63:7=9 (см) длина

    Р=2 (9+7) = 32