Доярка за день подаила 17 коров 9 коров дали по 18 л молока а остальные по 17 л каждая коков дневной надой молока

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:53
    0
    1) 9 * 18=162 (л) дали 9 коров. 2) 17 - 9=8 (к) дали по 17 л. 3) 8 * 17=136 (л) дали 8 коров. 4) 162+136=298 (л). Ответ: 298 л дневной радой молока.
  2. 21 января, 18:17
    0
    9*18=162

    8*17=136

    136+162=298