Дневной надой от 165 коров 1-ой фермы вывезли на молокозавод в 44 бидонах по 40 кг молока в каждом. дневной надой от 70 коров 2-ой фермы поместился в 48 таких же бидонах На какой фирме удойность коров больше?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 02:04
    0
    1) 40 · 44 = 1760 кг - надоили за весь день на первой ферме

    2) 1760 : 165 = 10. 2/3 кг - даёт одна корова за весь день на первой ферме.

    3) 40 · 48 = 1920 кг - надоили за весь день на второй ферме

    4) 1920 : 170 = 11. 5/17 кг - даёт одна корова за весь день на второй ферме.

    5) 11 5/17 - 10 2/3 = 1 15/57 - 34/51 = 1 - 19/51 = 32/51 кг - удойность коров больше на второй ферме

    Ответ: 32/51 кг
  2. 2 сентября, 02:06
    0
    1) 44 * 40 = 1760 кг молока с первой фермы

    2) 48 * 40 = 1920 кг молока со второй фермы

    1920 > 1760 учитывая что еще и коров на второй меньше, то удойность там намного больше