Решите задачу: Одна ферма отправила на молокозавод 48 бидонов молока, другая 32 таких же бидона. Всего завод принял 3200 литра молока. Сколько литров молока отправили на молокозавод каждая ферма?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:04
    0
    Чему равен один бидон 3200: (48+32) = 40 л Сколько л первая ферма 40*48=1920 л Солько вторая ферма 40*32=1280 л