Одна ферма отправила на рынок 52 бидона молока, другая 48 такиж же бидонов. Сколько литров молока отправили на рынок обе фермы, если первая отправила больше второй на 160 л.?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:44
    0
    Пусть 52 х л отправила первая ферма, тогда вторая 48 х, составим уравнение

    52 х-48 х=160

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 л-в одном дидоне

    2) 52*40+48*40=2080+1920=4000 (л) - отправили на рынок обе фермы.
  2. 28 декабря, 20:56
    0
    4 бидона=160 л

    48:4=12

    12*160=1920 литров = 48 бидона

    52:4=13

    13*160=2080 литров = 52 бидона