Выполни действия: 2 целых2 третьих делим на 2 + (4 пятнадцатых+2 пятых) разделить (3 целых1 пятая умножить на 3 пятых)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:57
    0
    2 2/3 : 2 + (4/15 + 2/5) : (3 1/5 * 3/5) =

    8/3 : 2 + (4 + 6) / 15 : (16/5 * 3/5) =

    4/3 + 2/3 : 48/25 = 4/3 + 25/72 = 121/72 = 1 49/72