Доярка за день подарила 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные по 17 л каждая. Каков дневной надой молока?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:02
    0
    1) 17-9=8 (к.) - дают 17 л2) 9*18=162 (л) 3) 8*17=136 (л) 4) 136+162=298 (л) ответ: 298 л
  2. 17 июля, 19:21
    0
    9*18 + (17-9) * 17=162+136=298

    Ответ: доярка надоила 298 литров молока