Доярка за день подотла 17 коров. 9 коров дали по 18 л молока, а остальные по 17 л каждая. Каков дневной надой молока?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:58
    0
    9*18=162

    17-9=8

    8*17=136

    162+136=298
  2. 12 апреля, 09:42
    0
    17-9=8 коров

    9*18=162 л молока

    8*17=136 л молока

    162+136=298 л молока