Упростите выражение 3/4 у + 1 4/5 у + 0,5 у и найдите его значение при у - 10

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:30
    0
    (3/4+14/5+0,5) * у = (3/4 + 14/5 + 0.5) * 10 = (0,75 + 0,28+0,5) * 10=1,53*10=15,3