Света со скоростью 160 м/мин догоняет Лену, которая находилась от нее на расстоянии 300 метров. Через сколько минут Света догонит Лену, идущую скоростью 100 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:17
    0
    1) 70-50=20 (м/мин) - на столько одна скорость больше другой

    2) 240:20=12 (мин)

    не понятно только кто кого догоняет. Сначала Катя догоняла Олю, потом Света догоняет Лену.
  2. 10 февраля, 02:03
    0
    160-100=60 300:60=5 Ответ: через 5 минут