Мама бьёт Лену х минут

Папа бьёт Лену х + 27 минут

вместе они бьют Лену 1 час

Вопрос - сколько минут Лену бьёт папа (странная задача, ну да ладно)

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 20:07
    0
    Ответ: 43,5 мин.

    Пошаговое объяснение:

    х+х+27=60;

    2 х=60-27=33;

    х=33/2=16,5 мин; (мама).

    16,5+27=43,5 мин. (папа)
  2. 24 мая, 20:42
    0
    43, 5 минут

    Пошаговое объяснение:

    1 час = 60 мин

    x + (x + 27) = 60

    2x + 27 = 60

    60 - 27 = 33 = 2x

    33 : 2 = x

    x = 16, 5

    x + 27 = 16, 5 + 27 = 43, 5