Света со скоростью 160 метров в минуту догоняла Лену которая находилась от неё на расстояние 300 метров через сколько минут Света догонит Лену идущий со скоростью 100 метров в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:16
    0
    1) 160 - 100 = 60 (м/мин) - разница в скорости между Светой и Леной.

    2) 300 : 60 = 5 (мин) - время спустя которое Света догонит Лену.

    Ответ. Света догонит Лену через 5 минут.