Определите, какое из чисел 4,6,-3 является корнем уравнения х + (7-2 х) = 10

решить уравнение

3x+5=-4x+19 x+3 (1-2x) = 23

решение уравнения.

1/3x-1=1/4 (x+4/5)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:22
    0
    1) Раскроем скобки: х+7-2 х=10

    Перенесём х в одну строну а числа в другую

    х-2 х=-7+10

    -х=3

    х=3

    2) Здесь ошибка

    3) Расскроем скобки: 1/3 х-1=1/4 х+1/5

    Перенесём х в одну строну а числа в другую

    1/3 х-1/4 х=1+1/5

    Приведём к общему знаменателю

    4/12 х-3/12 х=1 целая 1/5

    1/12 х=1 целая 1/5

    х=6/5:1/12=14 целых 2/5