Из одного города в протвоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. один ехал со скоростью 52 км/ч, а другой - 74 км/ч. На какой расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:31
    0
    1) 52+74=126 (км/ч) ─ скорость отдаления

    2) 126*8=1008 (км) ─ будет между ними через 8 часов

    Ответ: 1008 км.
  2. 8 апреля, 23:18
    0
    (52+74) * 8 = 1008 км. или

    52*8 = 416 км. проедет один

    74*8 = 592 проедет второй

    416+592=1008 км.